Путин поручил обеспечить производство систем мониторинга глюкозы

Опубликовано:  03.11.23г.


МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря обеспечить больных сахарным диабетом детей расходниками для мониторинга глюкозы в крови, сообщается в перечне поручений, опубликованных на сайте Кремля.
"Правительству России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации с учетом ранее данных поручений обеспечить доступность для детей, больных сахарным диабетом, медицинских изделий и расходных материалов к ним для проведения непрерывного мониторинга глюкозы в крови", - говорится в сообщении.
Срок исполнения - 1 декабря 2023 года. Ответственными назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин и региональные власти.
"Минпромторгу России обеспечить в 2024 году производство систем непрерывного мониторинга глюкозы в крови в объеме не ниже определенного Минздравом России объема потребностей больных сахарным диабетом в таких системах", - говорится в перечне поручений.
Соответствующий доклад должен быть представлен до 1 марта 2024 года, далее – ежеквартально. Ответственный - вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

https://ria.ru/20231102/diabet-1906988095.html


© 2024 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»