В Южно-Сахалинске в 2024 году начнется строительство здания филармонии

Опубликовано:  27.10.23г.


ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 октября. /ТАСС/. Строительство здания для действующей филармонии начнется в Южно-Сахалинске в следующем году. Также у учреждения появится собственный концертный зал, рассказали журналистам в пресс-службе Министерства архитектуры и градостроительства Сахалинской области.

"<...> В 2024 году [на месте одного старого здания после его сноса] возведут новое здание для репетиций - вокальных и танцевальных. Второе [старое] здание после реконструкции превратится в современный концертный зал - эти работы запланированы на 2027 год", - рассказали в министерстве.

У Сахалинской филармонии нет своей площадки с необходимыми условиями. Репетиции артистов проходят в двух старых совмещенных зданиях, а выступления - на "чужих" сценах.

По информации областных властей, министерство архитектуры и градостроительства региона совместно с филармонией подготовило предварительные архитектурные решения - концепцию проекта. Описаны помещения и их функциональные характеристики.

Поддержать филармонию поручил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Проект расширения учреждения будет реализован с привлечением средств инвестора. На время проведения строительных работ филармония получила новый репетиционный зал площадью более 500 кв. м. Он оснащен современным оборудованием и передовой акустикой.

https://tass.ru/obschestvo/19130045


© 2024 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»