"Ростсельмаш" расширит географию экспорта до 45 стран в 2024 году

Опубликовано:  27.10.23г.


СИРИУС /Федеральная территория/, 27 октября. /ТАСС/. Крупнейший производитель сельхозтехники в России - компания "Ростсельмаш" - планирует в 2024 году расширить географию экспорта с 40 до 45 стран мира, сообщил ТАСС на площадке международного сельскохозяйственного конгресса Asiaexpo-2023 в Сириусе ведущий менеджер по региональным продажам компании Одех Фейсал Бадван.

"Сегодня "Ростсельмаш" экспортирует в 40 стран. У нас есть планы по расширению в следующем году примерно в пять стран Африки, у нас еще планы на развитие в части поставок в Азию", - сказал Бадван, отметив, что страны Африки наиболее заинтересованы в зерноуборочных комбайнах и тракторах.

По словам Бадвана, "Ростсельмаш" готов помочь африканским странам в обеспечении продовольственной безопасности, что является приоритетом для всех стран мира. В Мали, в частности, есть достаточно высокие перспективы повышения урожайности кукурузы, проса, пшеницы, риса, сорго. Для этого "Ростсельмаш" готов разработать специальные программы и рассматривает возможность реализации в 2024 году проектов, связанных с передачей технологий возделывания сельскохозяйственных культур. "Мы сейчас изучаем проекты, чтобы они [покупатели техники "Ростсельмаша"] [полноценно] использовали нашу высокотехнологичную технику. <...> Это новое направление, его прорабатываем сейчас", - добавил Бадван.

Комбайновый завод "Ростсельмаш" основан в 1929 году в Ростове-на-Дону. В группу входят 13 предприятий, расположенных на 11 производственных площадках в пяти странах, выпускающих агротехнику. Продуктовую линейку компании составляют более 150 моделей и модификаций 24 типов машин и агрегатов, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Международный сельскохозяйственный конгресс Asiaexpo 2023 проводится впервые, в среду он начался на федеральной территории Сириус. Организаторы позиционируют мероприятие как площадку для интеграции международного сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса в условиях глобальной переориентации рынков. Мероприятие собрало более 100 экспонентов из России, Китая, Индии, Турции, Ирана, Белоруссии и стран Африки, площадь выставки составляет 12,5 тыс. кв. м.

https://tass.ru/ekonomika/19130701


© 2024 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»